Rentrée Sportive 2020
Dossier d’inscription saison 2020/2021:
Nos adhérents 2019/2020 sont prioritaires jusqu’au dimanche 21 juin à minuit.
Tarifs:
Danse Moderne et Hip Hop – 120 €
Eveil Multisport – 90 €
Théâtre – 120 €
Fitness – 130 €
Pilates – 90 €
Qi Gong – 110 €
10 € de remise sur chaque adhésions d’une même famille de 3 adhérents (ou plus).
– 50 % à partir de la 2ème inscription pour les ateliers fitness / Qi Gong / Pilates.
Foire Aux Questions:
Quand la saison 2020 - 2021 débutera-t'elle ?
Vit’anime W démarre la saison sportive 2020 – 2021 le lundi 7 septembre 2020.
Où se dérouleront les séances ?
Pour la deuxième année, nous occupons les locaux de la maison de l’enfance Françoise Dolto dont l’accès se situe derrière la salle Polyvalente de Wavrin, rue Salengro.
Est-il possible de bénéficier de séances d’essais ?
Nous n’organisons pas de séance ‘portes ouvertes’. A contrario, nous n’encaissons pas de chèque de cotisation avant fin septembre : Ce qui laisse deux semaines au nouvel adhérent pour se retourner au cas où ce qui lui est proposé ne lui convient pas.
Si tel est le cas, nous vous invitons à vous manifester rapidement en ce sens.
Attention, exception pour le fitness ou il est possible de bénéficier d’une séance d’essai.
Où et quand peut-on déposer son dossier d'inscription fitness ?
Prenez-le avec vous lors de votre première séance de fitness, tout simplement. Assurez-vous simplement qu’il soit complet.
Mon enfant (ou moi-même) est adhérent, comment obtenir une attestation ?
En début d’année, rapprochez-vous du moniteur qui anime l’atelier dans lequel votre enfant (ou vous-même) est inscrit. Nous vous transmettrons l’attestation par e-mail. Nous les produisons dès l’encaissement des cotisations fin septembre.
Le planning provisoire:
Attention, ce planning est prévisionnel, il peut encore changer d’ici la rentrée.
Groupes de danse
Danse Moderne 1 - nés en 2015/2014
Animé par Suzy
Samedi : 10h à 11h
Danse Moderne 5 - nés en 2012
Animé par Éléa
Samedi : 14h à 15h
Danse Moderne 9 - nés en 2007
Animé par Erin
Mardi : 18h45 à 20h
Danse Moderne 2 - nés en 2014
Animé par Suzy
Samedi : 11h à 12h
Danse Moderne 6 - nés en 2011
Animé par Emma
Samedi : 15h à 16h
Danse Moderne 10 - nés en 2006
Animé par Pauline
Samedi : 13h10 à 14h30
Danse Moderne 3 - nés en 2014
Animé par Suzy
Samedi : 12h à 13h
Danse Moderne 7 - nés en 2010/2009
Animé par Lisa
Samedi : 14h30 à 15h30
Danse Moderne 11 - nés en 2005 à 2002
Animé par Flave
Mardi : 18h30 à 20h
Danse Moderne 4 - nés en 2013
Animé par Chloé
Samedi : 13h à 14h
Danse Moderne 8 - nés en 2009/2008
Animé par Lise
Samedi : 15h30 à 16h30
Danse Hip Hop - nés en 2012 à 2003
Animé par Flave
Mercredi : 17h à 18h15
Éveil Multisport
Éveil Multisport 1 - nés en 2017
Animé par Pierre
Samedi : 10h10 à 11h20
Éveil Multisport 2 - nés en 2016 à 2014
Animé par Pierre
Samedi : 11h30 à 12h40
Théâtre
Théâtre 1 - nés en 2012 à 2003
Animé par Flave
Mercredi : 18h20 à 19h20
Théâtre 2 - Adultes: 2002 et avant
Animé par Flave
Mardi : 20h à 21h
Fitness et bien-être
Lundi
Animé par Pierre
18h30-19h15: SwissBall
19h15-19h45: H.I.I.T.
19h45-20h15: Fight Club
20h15-21h: STEP
Qi Gong par Jean-Philippe
18h30-19h30: Débutants
19h30-20h30: Initiés
Mercredi
Animé par Pierre
18h15-19h: L.I.A.
19h-19h45: Body Sculpt
19h45-20h45: H.I.I.T.
Jeudi
Animé par Suzy
19h-20h: Pilates
Vendredi
Animé par Pierre
18h-18h45: AbdosFessiers
18h45-19h30: STEP
19h30-20h: Fight Club
20h-20h30: H.I.I.T.